пт, 29 март
09:12
+7 °С, ясно

На ремонт дорог в Левокумском округе выделили более 70 миллионов рублей

20 мая 2021, 19:08Общество
Фото:

Ремонт дорог пройдёт в семи населённых пунктах Левокумского муниципального округа на Ставрополье. Общая протяжённость участков составляет 14 километров.

Обновят состояние дорог сразу в ряде поселений: Владимировка, Николо-Александровское, Правокумское, Левокумское, Величаевское и в посёлках Новокумский и Заря. В том числе будут отремонтированы участки дорог Левокумское – Правокумское – Владимировка и проезд к селу Новокумский от автодороги Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды.
70 процентов дорог в данном муниципалитете уже не соответствуют норме, а строили их ещё 40 лет назад. На покрытии образовались ямы, трещины и неровности. Устранить недочёты и привести дороги в нормативное состояние планируют за 70 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета.
«Благодаря привлеченным средствам из краевого дорожного фонда в округе будет увеличена сеть дорог, соответствующих нормативным требованиям и, тем самым, обеспечена безопасность и комфортность передвижения по ним как автомобилистов, так и пешеходов», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Напоминаем, что по поручению губернатора Ставропольского края в регионе проводятся меры по улучшению инфраструктуры в городских и сельских населённых пунктах.
Авторы:Елизавета Крыпаева