пт, 29 март
16:50
+18 °С, ясно

На Cтаврополье вырос объём инвестиций в сфере малого и среднего бизнеса

30 октября 2020, 14:28Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросу привлечения инвестиций в экономику Ставрополья. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, главы городских округов и муниципальных районов.

Предваряя обсуждение, глава региона напомнил о поставленной им ранее задаче – добиться ежегодного 10-процентного прироста инвестиций в край.
      – Мы постоянно работаем над улучшением инвестиционного климата. И наша общая задача – обеспечивать ежегодный 10-процентный прирост инвестиций. На это нас нацеливает Президент, рост инвестиционных поступлений закреплён в национальных проектах. В решение этой задачи должны быть включенными все территории Ставропольского края, – обратился к участникам совещания Владимир Владимиров.
       Как сообщил министр экономического развития края Сергей Крынин, объём инвестиций в основной капитал в 2019 году составил 180 миллиардов рублей, что на 7% больше показателя 2018 года.
       В текущем году прогнозируется поступление инвестиций в сумме 200 миллиардов, что обеспечит 10% рост.
       На сегодняшний день инвестиционный портфель края включает в себя 216 проектов общей стоимостью 219 миллиардов рублей. Их реализация позволит создать более 14 тысяч рабочих мест.
       В работе над реализацией инвестиционных проектов принимают участие все территории края. При этом за 9 месяцев объём инвестиций в сфере малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях составил 72 миллиарда рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года почти в два раза.
Информация: пресс-служба правительства СК
Авторы:Сергей Пархисенко