чт, 28 март
22:10
+5 °С, ясно

К ремонту дорог по госпрограмме края приступили в Невинномысске

20 июня 2021, 18:51Общество
Фото:

В этом году в городе Невинномысске в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» отремонтируют более 2,5 км местных дорог. Средства на эти цели выделены из краевого дорожного фонда. Размер субсидии – более 49 млн рублей.

Новое дорожное полотно появится на участках дорог по улицам Железнодорожной и Кооперативной. До ремонта покрытие проезжей части не отвечало нормативным требованиям. Оно было разрушено, обнаруживалось множество просадок, трещин и ям, а разметка была плохо различима. К окончанию дорожного сезона на этих улицах появится новое дорожное полотно, будут обустроены необходимые технические средства организации безопасности дорожного движения.
Улицы Железнодорожная и Кооперативная – одни из важных транспортных магистралей города. Обе ведут к железнодорожному вокзалу, соединяют жилые микрорайоны. Также они являются подъездными к детскому саду и школе. По ним передвигается общественный транспорт.
Напомним, что в этом году в городе Невинномысске оканчивается масштабная реконструкция путепровода по улице Гагарина через железную дорогу. Также здесь завершается ремонт дорог по пяти улицам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая