вт, 16 апр.
09:09
+17 °С, ясно

Губернатор проверил ход ремонта дороги и моста в селе Юца

27 ноября 2018, 17:02Общество
Фото:

Глава края напомнил, что проект обязательно должен быть реализован до конца 2018 года.

Одним из пунктов рабочей поездки губернатора Ставрополья в Предгорный район стала Юца. Там сейчас ведётся реконструкция дороги Горячеводский — Юца — Горноджуцкий и моста через реку Джуца с прилегающей автодорогой. Новое асфальтобетонное покрытие получит восьмикилометровый участок, включая центральные улицы села. На текущем этапе ведётся устройство буронабивных свай, нижнего слоя основания дорожного полотна, а также установка бортового камня.
Как отметил Владимир Владимиров, «это жизненно важный для Юцы объект, от которого зависит благополучие жителей», а значит, он обязательно должен быть сдан в срок. По плану — это конец текущего года. Также руководитель региона поручил, чтобы работы проводились с учётом всех погодных условий, и качество было высоким.
Что касается пешеходного и автомобильного моста, то он получил капитальный ремонт впервые за всю историю его существования. А прошлой осенью из-за паводковых разрушений движение на нём полностью остановилось. Средства на восстановление выделил дорожный фонд Ставропольского края.
Ранее за счёт краевого бюджета в Арзгирском районе заработал новый фельдшерский пункт.
Авторы:Оксана Петренко