пт, 29 март
16:04
+18 °С, ясно

Готовность энергетических организаций Ставрополья к отопительному сезону составляет 77%

25 сентября 2020, 18:09Общество
Фото:

Ход подготовки топливно-энергетических компаний к осенне-зимнему периоду обсудили на штабе по обеспечению безопасности электроснабжения Ставропольского края. Очередное заседание в режиме видеоконференцсвязи провел министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

За полтора месяца электросетевые организации, субъекты генерации электроэнергии, а также газотранспортные организации увеличили процент готовности инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду на 20%. Таким образом, общий процент готовности топливно-энергетического комплекса края к ОЗП 2020-2021 года сегодня превышает 77%.
В частности, территориальные электросетевые организации подготовили хозяйство на 81%, генерирующие компании — на 72%, а газотранспортные организации завершили уже 82% от запланированного объема работ.
— Подготовка организаций топливно-энергетического к прохождению отопительного периода выполняется в соответствии с планом-графиком. На сегодняшний день опасений по выполнению запланированных работ нет. Мы рассчитываем, что все компании получат паспорта готовности к ОЗП 2020-2021 года в установленный срок, — прокомментировал глава минпрома края Виталий Шульженко.
Проверка субъектов электроэнергетики будет завершена до 1 ноября.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая