чт, 28 март
13:38
+12 °С, ясно

Дети-сироты получат квартиры в Ессентуках и Михайловске

22 августа 2020, 10:06Общество
Фото:

Министерство имущественных отношений Ставропольского края продолжает принимать от застройщиков в региональную собственность квартиры в новостройках края, запланированные к передаче детям-сиротам в 2020 году.

На этот раз детям-сиротам будут переданы 15 квартир в Михайловске по улице Магистральная 8 и 24 квартиры в Ессентуках по улице Просторная 15, корпус 1.
Квартиры уже оформлены в собственность Ставропольского края. На данном этапе идет процесс передачи помещений на баланс ГКУ СК «Имущественный фонд Ставропольского края» и процесс распределения квартир между детьми-сиротами.
«За семь месяцев этого года жилье предоставлено для 182 детей-сирот, всего в этом году планируем предоставить жилые помещения для 500 человек. Процесс предоставления жилья идет в плановом режиме. Также в целях обеспечения жильем детей-сирот продолжаем регулярно размещать в Единой информационной системе в сфере закупок аукционы на приобретение жилых помещений. С начала года опубликовано 255 извещений о проведении электронных аукционов на участие в долевом строительстве и на приобретение жилья для детей-сирот. По результатам этих процедур было заключено 30 контрактов в 12 районах края», - рассказал министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.Информация и фото: Минимущества СК
Авторы:Антон Справедливый