пт, 29 март
12:13
+18 °С, ясно

Более 2,5 км подъездной дороги к поселку Поперечному отремонтируют за счет краевой субсидии

6 августа 2020, 19:55Общество
Фото:

Стартовал ремонт участка подъездной дороги к поселку Поперечному от региональной автодороги Светлоград-Летняя Ставка-Арзгир. Протяженность ремонта – более 2,5 км. Для его проведения из дорожного фонда края выделено более 5 млн рублей.

Данная автодорога очень важна для местных жителей, так как является единственной подъездной дорогой к поселку. Именно по ней осуществляется подвоз продуктов, медикаментов, а так же проезд местных жителей.
Отметим, что эта дорога выполнена в щебеночном исполнении и ремонт здесь проводится соответствующий. Сначала будет выполнено исправление существующего профиля основания с добавлением нового щебеночного материала. Затем проведут обустройство покрытия толщиной 15 см, которое дополнительно уплотнят с помощью специальных катков.
Все работы запланировано закончить к концу дорожного сезона.
Напомним, Губернатор края неоднократно акцентировал особое внимание на развитии и совершенствовании дорожной сети края. Особенно это касается местных автодорог, так как они играют важную роль в жизни людей, проживающих не только в городах, но и в селах, поселках и хуторах.
Информация и фото: Миндор СК
Авторы:Антон Справедливый