чт, 28 март
23:35
+5 °С, ясно

Более 10 млн рублей на ремонт дорог получил Нефтекумский округ по госпрограмме

13 августа 2021, 14:06Общество
Фото:

В этом году Нефтекумский городской округ получил субсидию в более чем 10 млн рублей на ремонт местных автодорог. Средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Обновление дорог пройдет в трех населенных пунктах – селе Озек-Суат по улице Б.Хаджиева, хуторе Андрей-Курган по улице Правобережной и поселке Затеречный по улице Крайней.
По данным автодорогам местные жители добираются до важных социальных объектов – детских садов, школ, объектов здравоохранения.
- Комплексное развитие населенных пунктов невозможно без развитой дорожной инфраструктуры. Поэтому каждый год в селах, поселках и хуторах проводятся работы по улучшению качества дорог. На эти цели мы выделяем значительные средства из регионального дорожного фонда. Проведение ремонта позволяет обеспечивать транспортную доступность для населения и устанавливать внутрипоселковые и межпоселковые связи, - рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.
Ранее в селе Озек-Суат по улице Б.Хаджиева отремонтировано 508 метров дорожного полотна, а в хуторе Андрей-Курган по улице Правобережной обновлено 300 метров покрытия проезжей части. Эти работы были проведены за счет остатков средств, выделенных в прошлом году из регионального дорожного фонда.
Отметим, по поручению главы региона в крае проводятся масштабные работы по приведению в нормативное состояние автодорог в небольших поселениях.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая