чт, 28 март
20:57
+8 °С, ясно

Благодаря нацпроекту в селе Старомарьевка обновляют дорожное покрытие по улице Красной

13 июля 2021, 14:06Общество
Фото:

В этом году в селе Старомарьевка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт трех участков дороги по улице Красной. Протяженность участков – почти 3 км.

В ходе работ по нацпроекту здесь сняли старый слой асфальта. Сейчас завершены работы по обустройству подстилающих и выравнивающих слоев основания из песчано-гравийной смеси. Теперь дорожники приступают к укладке нового асфальтобетона. По окончании работ планируется обустроить участки автодорог в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Это позволит обеспечить безопасный проезд здесь для жителей и гостей села.
На проведение этих работ в рамках дорожного нацпроекта выделено более 15 млн рублей.
- Цель данного нацпроекта – привести автодороги регионального и местного значения в нормативное состояние, сделать их более безопасными и комфортными для ежедневного использования. Начиная с 2019 года, в рамках нацпроекта мы ремонтируем сотни километров региональных и муниципальных дорог. И, прежде всего, это те участки, в которых действительно заинтересованы жители нашего края, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая