вт, 19 март
06:59
+0 °С, ясно

Ассортимент выпускаемой продукции увеличили народные художественные промыслы Ставрополья

5 марта 2021, 12:28Общество
Фото:

Новые образцы сувенирных изделий разработало ООО «Дельта-Х» — один из ведущих производителей фарфоровой и керамической продукции в регионе.

Художественная ценность представленных изделий была подтверждена членами художественно-экспертного Совета Ставропольского края по НХП — ежегодное заседание прошло на базе кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость». По поручению главы минпрома края Виталия Шульженко участие в работе Совета принял заместитель министра Дмитрий Макаркин.
По итогам заседания к изделиям народных художественных промыслов были отнесены новые вазы, подсвечники, скульптуры, часы, а также другая сувенирная продукция. Всего — 63 образца. 
 — Включение изделий в перечень продукции народных художественных промыслов подтверждает, что предприятие относится к сфере народных художественных промыслов и занято выпуском уникальных товаров ручной работы. Это позволят претендовать на получение мер государственной поддержки по линии НХП на федеральном уровне, — отметил Дмитрий Макаркин. 
Также в ходе заседания руководителям предприятий народных художественных промыслов были представлены возможности размещения на международных торговых онлайн-площадках с помощью мер государственной поддержки.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая