пт, 29 март
00:15
+5 °С, ясно

30 мая 2021 завершается рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год

27 мая 2021, 08:08Общество
Фото:

Голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий завершится уже совсем скоро – 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ставропольский край, наравне с другими регионами страны, принимает в нем участие. На сегодняшний день выбор сделали уже более 360 тысяч жителей края. Наиболее активно голосуют жители городов Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, а так же Шпаковского, Георгиевского округов. Например, в городе Ставрополе сейчас по количеству проголосовавших лидирует бульвар имени Ивана Щипакина, в Пятигорске – лесопарковая зона в поселке Свободы с благоустройством набережной (в районе ул.Набережной), в Невинномысске – Бульвар Мира (от Энерготехникума до отдела ЗАГС), в Шпаковском округе – Аллея Здоровья – Гармония, а в Георгиевском округе – ул.Горийская (от ул.Лермонтова до ул.Пушкина) в городе Георгиевске. Всего от края на платформе 26.gorodsreda.ru представлено 85 проектов благоустройства в 33 муниципалитетах. Голос можно отдать на этой онлайн платформе с помощью номера телефона или подтвержденной учетной записи «Госуслуг».
- Люди видят не только сам ход работ в парках и скверах, но и результаты проведенной работы. Преображение не остается незамеченным. Появляются новые современные и комфортные места отдыха, и с каждым годом все больше жителей нашего края вовлекаются в процесс реализации данного федерального проекта, который помогает нам делать жизнь людей лучше, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Отметим, что сейчас в крае также идет благоустройство объектов, запланированных к реализации на текущий год. В некоторых муниципалитетах работы уже близки к завершению, где-то завершены, а в оставшихся – в самом разгаре. Так, в городе-курорте Пятигорске завершилось благоустройство сразу двух старейших скверов – им. Л.Н.Толстого и Лазаревского. Близится к завершению благоустройство в городе-курорте Ессентуки, городе Минеральные Воды, в селе Левокумском. Всего в этом году работы в рамках проекта формирования комфортной городской среды работы ведутся в 16 муниципалитетах на 18 общественных территориях.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая