чт, 28 март
21:59
+8 °С, ясно

131 Вечный огонь подготовлен на Ставрополье к Дню Победы

9 мая 2021, 14:07Общество
Фото:

Технические работы по обслуживанию газоиспользующих мемориалов выполнены усилиями компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в рамках ежегодной акции «Священный долг. Вечная память».

В частности, газовики проверили исправность работы газовых систем и состояние подводящих газопроводов, а также выполнили очистку горелок и отрегулировали режим горения пламени. 
При подготовке к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне общее число газифицированных мемориальных комплексов Вечный огонь на территории Ставропольского края увеличилось на 5 объектов. Так, к газовым сетям были подключены памятники героям Великой Отечественной войны и воинские мемориалы в селе Вревское Кочубеевского округа, селе Бешпагир Грачевского округа, селе Мирное, поселке Ставропольский и хутора Большевик Благодарненского округа. 
Кроме того, с газобаллонного на сетевое газоснабжение был переведен мемориал Вечный огонь в станице Курской Курского округа. Это позволит обеспечить горение пламени не только в праздничные дни, а в круглогодичном режиме. 
— Поддержка и развитие газификации объектов воинской славы имеет огромнейшее историческое и нравственное значение. Эта работа является одним из приоритетных направлений деятельности компании и священным долгом перед ветеранами и детьми войны. Ежегодно в рамках подготовки к Дню победы газовики проводят технологическое обслуживание и ремонт всех мемориальных комплексов с Вечным огнем. В текущем году специалистами было реставрировано 6 таких объектов, — сообщил и.о. министра энергетики промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая