чт, 28 март
21:04
+8 °С, ясно

Объекты благоустройства на 2019 год предстоит выбрать жителям Арзгира

7 сентября 2018, 14:27Общество
Фото:

Окончательное голосование за территории, которые преобразятся по проекту благоустройства городской среды, пройдёт 22 сентября – в День Ставропольского края.

Весной площадки уже выбрали в 22 крупных населённых пунктах региона. Тогда в рейтинговом голосовании поучаствовало свыше 420 тысяч человек, а летом работы по благоустройству были начаты. Сейчас они находятся в стадии завершения.
Глава Ставрополья Владимир Владимиров инициировал продолжение проекта. В этот раз он охватил 10 райцентров, а также Ставрополь, Невинномысск и Георгиевск.
В центре Арзгирского сельсовета уже определили приоритетные площадки. Большинство местных жителей предложили благоустроить парк Победы на улице Матросова. Эту инициативу поддержали 1900 человек. Также в числе фаворитов – площадь Победы.
С 7 по 17 сентября жители Арзгира могут оценить дизайн-проекты. Согласно разработке в парке постелют новую тротуарную плитку, установят лавочки, урны, арт-объекты  и отремонтируют фонтан.
Дизайн-проект площади Победы также предполагает замену плитки, появление новых скамеек, урн и фонарей.
22 сентября в селе развернут четыре пункта голосования. Они будут работать у районного и сельского ДК, парка Победы и на площадке местного рынка.
Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в программу благоустройства на 2019 год.
Напомним, в феврале с макетами обновлённых площадок знакомились жители Благодарного.