чт, 28 март
17:00
+14 °С, ясно

Новый детский сад строится в Арзгирском районе Ставрополья

17 августа 2015, 10:43Общество
Фото:

В селе Арзгир строится новый детский сад на 100 мест. Строительство будет завершено в декабре этого года.

В двухэтажном здании разместятся пять дошкольных групп. Комнаты для групп оснащены современной мебелью и оборудованием. В садике будет музыкальный и спортивный залы, кабинет физиотерапии, сенсорная комната. На первом этаже детского сада будет расположен бассейн. Здание будет оснащено современной системой вентиляции, что позволит обеспечить воспитанникам и персоналу комфортное состояние воздушной среды.
На Ставрополье продолжают создавать дополнительные места в детских садах в рамках краевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае в 2013 -2015 гг.». Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров: «за два года мы построили и ввели в эксплуатацию 13 новых детских садов. За счет реконструкции и перепрофилирования создано около 1,5 тысяч мест». По планам текущего года в крае будет завершено строительство 8 новых детских садов на 1,5 тысяч мест. Помимо этого еще 7 детских садов будут построены через механизмы государственно - частного партнерства.
Как ранее сообщал информационный портал stavgorod.ru, в июне этого года в городе Ипатово Ставропольского края открылся новый детский сад, оборудованный макетом автоплощадки для изучения правил дорожного движения. Детский сад «Радуга» рассчитан на 200 мест. В дошкольном учреждении есть спортивный и музыкальный зал, компьютерный класс, бассейн и автоплощадка, на которой воспитанники сада в игровой форме осваивают правила безопасного поведения на дорогах. 
По материалам газеты «Заря»
Авторы:Ольга Самсонова