пт, 29 март
16:06
+18 °С, ясно

На пороге большой мечты

12 июля 2015, 10:43Общество
Фото:

Взволнованные и нарядные выпускники арзгирских школ района собрались на площади райцентра 20 июня, в субботу, где для них был организован «Звёздный бал «Выпускник – 2015».

Открывая торжественную часть и приветствуя виновников вечера, ведущие мероприятие Наталья Татарко и Андрей Погода приглашают пройти на площадь выпускников СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3 с.Арзгир во главе с директорами школ и их заместителями, классными руководителями выпускных классов. Пока все торжественно проходили на свои места, ведущие рассказывали о достижениях школ, их учениках.
Также в этот вечер на праздник приехал золотой медалист средней общеобразовательной школы №9 с.Родиковского Игорь Иванько во главе с директором А.В.Буловиным и классным руководителем Н.М.Мороз.
В этом году общеобразовательные школы с.Арзгир выпускают 167 ребят. Это наша гордость, наше будущее, наша надежда. Виновников торжества приветствуют Екатерина и Анастасия Тимошенко с песней «Прощай, моё детство».
Поздравить и выразить самые заветные пожелания выпускникам пришли главы Арзгирского муниципального района и администрации района А.В.Кострицкий и А.И.Палагута. Пожелав им удачи на новом жизненном пути, они напомнили, что двери района для них всегда открыты. Также к ребятам обратились главы муниципального образования Арзгирского сельсовета М.И.Черныш и с.Родниковского В.А.Иващенко, начальник отдела образования АМР Н.М.Подкладов, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.Ф.Казминова, председатель райсовета ветеранов П.А.Пасько.
От имени классных руководителей выпускников выступила Н.В.Швайкина. Каждый желал ребятам достойно выйти на самостоятельный путь, избрать для себя ту дорогу, по которой придётся идти всю жизнь. Но при этом не забывать школу, которой отдано 11 лет жизни, учителей, друзей, а самое главное - родителей, которые все эти годы были рядом.
Знаменателен для нынешних выпускников год тем, что это год 70-летия Великой Победы, герои которой отдали жизнь свою в бою за жизнь грядущих поколений. В знак благодарности и памяти выпускники возложили цветы к памятнику «Воину-освободителю», стене памяти павших героев и тружеников тыла.
И вот, наконец, наступил самый ответственный момент – чествование наших звёзд, 25 особенных, тех, кого можно смело назвать надеждой и гордостью Арзгирского района, чьи труды отмечены золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении» Российской Федерации и Ставропольского края. Медали, грамоты, цветы и подарки каждому медалисту вручали главы А.В.Кострицкий, А.И.Палагута, М.И.Черныш, В.А.Иващенко, начальник отдела образования Н.М.Подкладов и секретарь МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.Ф.Казминова.
Слова поздравлений и напутствий виновникам этого памятного события от родителей адресовала М.М.Плахотник.
В свою очередь медалистка Анастасия Сологуб выступила с ответным словом и от имени выпускников заверила присутствующих, что они приложат максимум стараний, чтобы все их профессиональные мечты и желания осуществились и принесли в дальнейшем пользу и себе, и обществу.
В заключение мероприятия, перед тем, как также торжественно покинуть площадь, все выпускники повернулись к зрителям, среди которых были их родители, и поклонились им в знак благодарности и дружно хором сказали «Спасибо!».
Но и на этом праздничные события для выпускников не закончились. Тёплую, трогательную и одновременно торжественную обстановку для трёх классов первой школы Арзгира обеспечили наши замечательные работники культуры в районном ДК, где выпускникам были вручены аттестаты о полном среднем образовании.
Остальным выпускникам – второй и третьей школ - аттестаты о полном среднем образовании вручали в родных школах.
По традиции, школьная пора для 11-классников закончилась на рассвете.
- Так странно: мы ждали выпускной, готовились к нему, а теперь нам так грустно от того, что всё позади, - говорили выпускники и их родители, - школа, мы будем тебя вспоминать!
Текст и фото Надежды КЛИМЧЕНКО
По материалам газеты "Заря"