чт, 28 март
14:35
+13 °С, ясно

На планёрке у главы обсудили подготовку к празднованию 9 Мая

22 апреля 2015, 23:03Общество
Фото:

На очередной расширенной районной планёрке, 20 апреля, глава администрации Арзгирского района А.И. Палагута определил круг задач, на выполнение которых необходимо обратить первостепенное внимание. На финишную прямую выходит масштабная работа по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Эта тема стала самой основной.
- Ни одно направление в этом плане, - как отметил глава, - не должно остаться без внимания. Это и социально-жилищные условия ветеранов, благоустройство территорий, а также информационно-пропагандистские, торжественные мероприятия и акции. Сегодня в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий числится один ветеран Великой Отечественной войны и вдова участника войны которые уже ожидают получения субсидий.
К завершению подходит цикл торжественных церемоний по вручению юбилейных медалей ветеранам и жителям района. Арзгирчане принимают активное участие во всех краевых и районных акциях, посвящённых приближающему юбилею Победы.
Не снимаются с повестки дня и вопросы безопасности жителей, которые по-прежнему остаются первостепенными.
Коснулся разговор на планёрке и инвестиционного проекта по теплицам. Это и рабочие места, и новые технологии. Эта тема, как считает глава, должна быть продолжена.
Положительную оценку на планёрке получили такие вопросы, как участие сельских поселений в конкурсе по защите проектов по местным инициативам, а также участие сельхозпроизводителей в несвязанной поддержке. Отрадно, отметил А.И. Палагута, что 6 муниципальных образований поселений вошли в субсидию со своими проектами. Также слова благодарности глава выразил всем за участие в благотворительности по оказанию гуманитарной помощи Донбассу и жителям Украины.
(По материалам газеты «Заря»)