пт, 29 март
09:37
+7 °С, ясно

Мы - за здоровый образ жизни

10 июля 2015, 14:53Общество
Фото:

В детском пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» в рамках Всемирного дня борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом специалисты Центра культуры, досуга и спорта Н.Н.Новак и А.А.Винник провели спортивный праздник с юными спортсменами с.Родниковского под названием «Королевство волшебных, спортивных мячей».

В начале мероприятия детям рассказали о вредных привычках, которые поджидают ребят на улицах и в плохих кампаниях. Затем юным спортсменам предложили всевозможные спортивные игры, где каждое задание - проверка на сплочённость и умение действовать сообща. Ребята на практике убедились в том, что если настойчиво идти к намеченной цели, то любые мечты станут реальностью.
Праздник наш был направлен на профилактику вредных привычек среди подростков и пропаганду здорового образа жизни. В конце мероприятия все ребята с гордостью стали под лозунг, вместе прокричав «Мы за ЗОЖ!».
В празднике принимали участие дети из малообеспеченных, многодетных семей и единственный учащийся школы, состоящий на учете в КДН и ОДН.
Наталья НОВАК, культорганизатор ЦКДС, с.Родниковское
По материалам газеты "Заря"