ср, 17 апр.
01:46
+17 °С, ясно

В Ставропольском крае был дан старт "Культурного марафона"

2 октября 2020, 16:22Культура
Фото:

В Международный день музыки, 1 октября 2020 года, в рамках проекта «Культура для школьников» дан старт «Культурному марафону», знакомящему школьников с мировой и отечественной культурой. Организаторами проекта выступают Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и компания «Яндекс».

По итогам первого «Культурного марафона», состоявшегося в 2019 году, Ставропольский край стал лидером по числу участников – 180 000 человек.
В этом году «Культурный марафон» посвящён культурам народов нашей страны. Присоединиться к марафону могут все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться на его сайте и принять участие в акции.
В рамках «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.
Основная часть всероссийского проекта пройдёт с 1 ноября по 1 декабря 2020 года. В этот период его участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделённого на четыре тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст.
Присоединяйтесь!
Информация: Минкульт СК 
Авторы:Ольга Винницкая