чт, 28 март
16:37
+14 °С, ясно

Как получишь паспорт…

12 июля 2015, 10:36Общество
Фото:

В районном Доме культуры накануне Дня России состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Арзгирского района под названием «Мы – граждане России!».

Взволнованные четырнадцатилетние юноши и девушки вместе с родителями и родственниками пришли, чтобы получить первый документ - паспорт гражданина Российской Федерации. С этим праздником присутствующих поздравили заместитель главы администрации Арзгирского муниципального района М.А.Задорожнева и председатель районного Совета ветеранов П.А.Пасько.
Начальник отделения №1 МРО УФМС России по СК в г.Будённовске (с местом дислокации в с. Арзгир) И.И.Крысь и инспектор отделения М.К.Анастасова вручили молодым людям паспорта. Район стал богаче на 28 новых граждан Российской Федерации. Гордость в связи с тем, что ещё вчерашний ученик школы сегодня стал полноправным гражданином, просто переполняли молодых людей.
От имени родителей с пожеланиями успеха и добра выступила Е.Н.Иванова. А Вадим Иванов в ответном слове заверил присутствующих: - Мы будем достойными гражданами России!
Концертная программа, подготовленная артистами РДК, доставила зрителям много радости и удовольствия.
В заключение молодёжь и жители села Арзгир стали участниками краевой молодёжной интернет-акции «Я люблю Россию», посвящённой Дню России.
Мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Участники акции развернули полотно триколора, и с возгласом: «Я люблю Россию!» - ребята выпустили шары цвета государственного флага Российской Федерации в небо.
Текст и фото Евгении ХОЛЯВКО
По материалам газеты "Заря"