чт, 28 март
15:33
+13 °С, ясно

Ход жатвы обсудили на планёрке в администрации Арзгирского района

15 июля 2015, 16:41Общество
Фото:

На традиционной планёрке обсудили ход уборочной страды и другие насущные вопросы: исполнение бюджета, формирование добровольных народных дружин, организацию летнего отдыха детей, выборы в органы местного самоуправления.

Планёрка проходила в открытом режиме. Все подразделения районной администрации отчитались в присутствии представителей общественности, Совета ветеранов, глав населённых пунктов, руководителей предприятий.

Наталья Овсянникова, начальник финансового управления администрации района, огласила цифры по исполнению бюджета и отметила, что плановые назначения по всем видам доходов исполнены на 116%.

Глава районной администрации Александр Палагута напомнил, что важнейшая задача для района – собрать хороший урожай. Он отметил, что многие фермеры и сельхозпредприятия показывают отличные результаты, например ООО АПК «Рассвет», АО «Нива», СПК «Россия», СПК колхоз-племзавод имени Ленина, ООО «Парижская коммуна», СПК колхоз «Культурник», ЗАО «Краснооктябрьское».

В частности, ЗАО «Краснооктябрьское» из 10 438 га обмолотило 4 782 га. Урожайность – 38,5 ц/га. В хозяйстве выращивают и элитные сорта: «Зустрич», «Багира», «Виктория Одесская». На поля хозяйства во время жатвы вышло 23 комбайна.

Авторы:Олег Дубровин