пт, 29 март
10:20
+13 °С, ясно

Бригады врачей вновь приедут в Арзгирский район в марте

12 марта 2018, 10:23Общество
Фото:

По проекту «За здоровье!» специалисты проведут выездные консультации в сёлах и посёлках района. Врачи осмотрят жителей и дадут рекомендации, как сохранить здоровье на долгие годы.

В марте проходит второй этап проекта. Первый выезд врачей в феврале показал, что работа медиков «на выезде» очень востребована ставропольцами. В феврале специалисты провели осмотры шести тысяч человек, из которых у 652 обнаружили не выявленные ранее заболевания.
По мнению главного врача Арзгирской районной больницы Елены Мовчан, работа бригад по проекту «За здоровье!» оказала положительное влияние:
— В феврале проект «За здоровье!» помог людям узнать о своих заболеваниях. Мы сейчас проводим для них дополнительную диагностику, выдаём направления на лечение, — рассказала врач.
Консультации жителей 18 марта проведут психиатр и психолог из Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1 и специалисты из Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ставрополя – нейрохирург, травматолог, уролог детский и взрослый. Прём медики будут осуществлять в селе Арзгир по адресу ул. Пети Базалеева, 8 (Дом культуры) с 09:00 до 12:00.
В день выезда жители смогут попасть на осмотр к терапевтам Арзгирской районной больницы с 09:00 до 13:00 по адресам:
село Арзгир, ул. Горького, 18 (Центр культуры и досуга);
село Арзгир, ул. Орлова, 12а (школа № 2);
село Новоромановское, ул. Ленина, 130 (Центр культуры и досуга);
село Петропавловское, ул. Студенческая, 78 (Центр культуры и досуга);
село Родниковское, ул. Бульварная, 79 (Центр культуры и досуга);
село Садовое, ул. Школьная, 38 (Центр культуры и досуга);
село Серафимовское, ул. Ленина, 46а (Центр культуры и досуга);
посёлок Чограйский, пер. Сквозной, 2 (Центр культуры и досуга).
Авторы:Дарья Шац