пт, 29 март
10:02
+7 °С, ясно

Автопробег в честь Дня Победы стартовал в Арзгирском районе

17 марта 2015, 17:30Общество
Фото:

Автопробег под девизом «Нам 41-й – не забыть, нам 45-й – славить!» начал своё движение 14 марта. Он стартовал после выступления на сцене Центра культуры, досуга и спорта Арзгирского сельсовета творческих коллективов концертно-фронтовой бригады села Родниковского.

Перед концертом председатель районного Совета ветеранов П.А. Пасько и И.И. Шиловский внесли на сцену Знамя Победы. Они выступили с приветственным словом к зрителям и участникам автопробега. Начальник отдела социального развития районной администрации В. И. Сыромятников и заместитель главы администрации Арзгирского сельсовета Е. В. Ковалёва в своих выступлениях подчеркнули важность автопробега – мероприятия, проводимого в рамках подготовки к празднованию Дня Победы.
Концертная программа, представленная родниковцами, порадовала зрителей, была интересной и насыщенной. В зале подпевали артистам знакомые песни о войне. Стихи, проникновенно прочитанные Валерией Новак о блокадном Ленинграде, о любви и верности, не оставили зрителей равнодушными. Своими талантами порадовали ребята из детского танцевального коллектива «Вдохновение» и юные певцы вокальной студии «Волшебный микрофон».
Благодарные зрители сопровождали каждое выступление гостей бурными аплодисментами.
(Текст и фото предоставлены Евгенией Холявко, газета «Заря»)
Авторы:Людмила Сухотченко