вт, 16 апр.
16:16
+24 °С, ясно

Арзгирские спортсмены завоевали медали

18 мая 2015, 18:45Общество
Фото:

На ежегодном открытом первенстве Ставропольского края по прыжкам на батуте и двойном минитрампе (ДМТ) памяти заслуженного тренера РСФСР В.Г. Акиньшина, который прошёл в Ставрополе, выступали спортсмены из Невинномысска, Пятигорска, Михайловска, Ставрополя, Арзгира и гости из Краснодарского края - города Кропоткина.

Спортсмены отдали дань уважения В.Г. Акиньшину, почтив память заслуженного тренера минутой молчания.
Наша команда в количестве 10 человек более шести лет принимает участие в этих соревнованиях, но волнение присутствует всегда.
Пятого мая в прыжках на батуте наши ребята заняли следующие места:
Хамбика Мутаева - 3-е место (3 спортивный разряд), Магомед Мутаев - 3-е место (КМС).
На следующий день прыжки на ДМТ: 1 место - Дарья Бабыч (КМС), Аида Паронян (3 спортивный разряд); 2 место - Хамбика Мутаева (1 юн. разряд), Денис Момот (1 спортивный разряд).
Дубль из драгоценных металлов в прыжках на батуте и на минитрампе подарили нашей спортивной школе ребята, выступающие по программе «Мастер спорта». Первое место занял Александр Качур и стал четырёхкратным абсолютным чемпионом Ставропольского края по прыжкам на батуте и ДМТ. Второе место у Гасана Арсуева, третье - Эмрана Пароняна. Ребята и тренер А.Н.Пестов посвятили свой драгоценный дубль 70-й годовщине Победы в ВОВ.
В настоящее время Саша Качур вместе с тренером А.Н.Пестовым находятся на соревнованиях в Швеции на 32-м Международном Кубке Frivolten Cup по прыжкам на батуте и двойном минитрампе. Пожелаем Александру удачи!
По материалам газеты «Заря» (автор - Ирина Соловьева) методист спортивной школы с. Арзгир
По материалам газеты «Заря»