чт, 28 март
14:06
+13 °С, ясно

Арзгирчане выбирают губернатора

14 сентября 2014, 14:22Общество
Фото:

По данным территориальной избирательной комиссии Арзгирского района на 12 часов по московскому времени 19,55% жителей района проголосовали на своих избирательных участках, приняв участие в выборах губернатора Ставрополья, 17,58 % - приняли участие в выборах главы муниципального образования Арзгирского сельсовета. Это соответственно 3773 и 2038 избирателей.

В лидерах по явке избирателей сельские избирательные участки. На первом месте избирательный участок №216 с.Каменная Балка, где проголосовало 240 человек из 604 или 39,74 %. На втором месте по явке избирательный участок №215 а.Башанта, из 304 избирателей исполнили гражданский долг 118 или 38,82%.
Ровно в восемь часов начал работу избирательный участок №214 с.Арзгир, который находится на территории ЗАО  «Краснооктябрьское». Первыми, как всегда, были избиратели пенсионного возраста, потом уже стала подтягиваться молодёжь.
- Почему пришли на выборы? – спрашивала я у избирателей. И на этот вопрос отвечали по-разному:   
- Мы граждане своей страны, своего региона и считаем, что именно за нашим выбором будущее. Поэтому считаем голосование в выборах губернатора Ставропольского края – своим долгом. Всегда стараемся ходить на такие мероприятия.
Эдуард Соков: 
- Сами живём в Ставрополе, прописаны здесь в селе, решили приехать в родное село, исполнить свой гражданский долг и заодно проведать родителей.  Выбирая главу региона, в очередной раз надеемся на улучшение жизненного уровня  людей и на исполнение обещаний.
От школы №2 с.Арзгир под руководством классного руководителя 9 «б» класса А.В.Фрубы на участке работали волонтеры. Девочки, одетые в одинаковую форму, помогали пожилым людям подняться по ступенькам, пройти  к членам избирательной комиссии.
После 9 часов на избирательный участок приехали участники фольклорного коллектива «Родник» и в фойе правления хозяйства  выступили перед избирателями. Многие останавливались послушать и аплодировали.
Выборы – это праздник для избирателей, жителей района. Каждый, кто встречался со своими знакомыми, коллегами поздравлял друг друга с праздником, так как отмечают выборы на уровне государственных праздников.
Авторы:Сергей Ефремов