пт, 29 март
03:39
+3 °С, ясно

Аграриям упростили доступ к льготным кредитам

26 июля 2020, 16:51Экономика
Фото:

Сельхозпредприятиям, участвующим в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», станет проще получить льготные инвестиционные кредиты. Такое постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Теперь при формировании реестра потенциальных заёмщиков участники нацпроекта будут включаться в него в приоритетном порядке.  Выпадающие доходы банков, связанные с выдачей кредитов по сниженной ставке, будут компенсированы за счёт субсидии от государства.
– Мера поможет привлечь новые компании в нацпроект, повысит темпы производства в аграрном секторе и увеличит его эффективность, – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» нацелен на увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Планируется, что в 2024 году рост этого показателя составит не ниже 5% по отношению к предыдущему году.Информация и фото: Минэк СК
Авторы:Иван Ставропольский